Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Выбор умывальника в ванную комнату

Boat

Неотъемлемой частью любой ванной комнаты всегда считалась раковина. Невозможно даже представить себе ванную без умывальника. Раковину необходимо подбирать с особой тщательностью, чтобы она отлично вписывалась в интерьер и была удобной и функциональной в использовании.

Имеется множество разновидностей, названия которых напрямую зависят от способа установки умывальника и его дизайна.

Виды раковин:

• консоль, для прикрепления которых используют кронштейны. Такие модели часто устанавливают в тумбы, используя консоли. Канализационные и водопроводные полипропиленовые трубы скрывают в стене.

•  тюльпан. Данный вид прекрасно подходит для ванных комнат с небольшой площадью. Раковину устанавливают на полупьедистал, внутри которого прячут все трубы.

• тазик. Умывальник получил свое название от формы в виде чаши, которая аккуратно устанавливается на специальную столешницу.

• подвесные раковины. Они крепятся на фальшивую панель, за счет чего получается эффект невесомости. Все трубы скрываются за фальш-панелью.

• тумбовые раковины. Самый популярный из всех видов. Тумбу можно использовать для хранения средств гигиены, моющих средств, и даже корзины с бельем. Устанавливая такую раковину, нужно учитывать несколько важных особенностей. Расстояние до ванны должно быть не меньше 10-15 см. Обязательно выбирать тумбу на ножках, если полы с подогревом.

Виды тумб:

• Классический вариант – тумба на ножках. Очень проста в установке и легко приспособить практически в любой ванной комнате.

• Подвесная тумба. Очень элегантное, современное и стильное решение для ванных комнат любых размеров и дизайна.

• Тумб с цоколем, не менее известный вид тумб. У данной тумбы есть ряд недостатков. Тумба плотно стоит на полу и при периодическом контакте с водой начинает портиться.

Умывальники делают из самых разных материалов, самыми популярными из которых считаются керамические - фарфор и фаянс. Фарфоровые раковины качественные за счет длительного обжига, которые делает фарфор очень плотным и стойким. Фаянс из-за пористой структуры покрывают специальной остекляющей смесью. Умывальники из фаянса и фарфора экологически чисты и просты в уходе. Также сегодня популярны гранитные мойки.

Для того чтобы правильно выбрать раковину в ванной комнате необходимо сделать замеры. Выбрать место для раковины и сделать отверстие под смеситель. Необходимо подобрать ее под стиль остальной мебели ванной комнаты.

Правильно подобранная раковина сделает ванную комнату удобной, уютной и многофункциональной.

Length{D}
Year{E}
Hull material{F}
Engine type{G}
Location{J}
Price{I} {H}

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.