Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Реконструкция мощностей птицефабрики «Томская»

Несколько месяцев назад крупный красноярский холдинг «Сибирская губерния» официально признал себя банкротом и выставил свое имущество на продажу. После проведения процедуры банкротства владельцем одной из частей имущества - птицефабрики «Томская» стала «Сибирская аграрная группа», которая до этого не занималась работой подобным производством. Новым руководством было принято решение реконструировать существующую птицефабрику и наладить ее работу.

Первым шагом в реорганизации стал ремонт существующих корпусов фабрики и установка новейшего современного оборудования. По словам заместителя директора птицефабрики, подобная мера позволит существенно увеличить показатели производства. Планируется инвестировать в ремонт около полумиллиона рублей, впрочем, по расчетам руководителей предприятия, данная сумма быстро окупится.

Также планируется построить инкубатор, отвечающий всем современным требованиям, и новую площадку для разведения родительского стада. Таким образом, будет создано три площадки по производству яиц и мяса, которые будут расположены неподалеку от Томска. Руководство предприятия рассчитывает получать около 20 миллионов инкубационных яиц в год, и впоследствии отказаться от закупок в других регионах России. Объемы производства мяса куры должны вырасти примерно в два-три раза и составить от 36 до 50 тысяч тонн в год.

За счет сокращения массы бройлеров птицефабрика планирует занять пока что малоразвитую в Сибирском федеральном округе нишу поставок охлажденного мяса. По словам технологов предприятия, при подобной перестройке производства можно будет размещать большее количество птиц в птичниках, что даст возможность сэкономить на некоторых материалах.

«Томская» также начала предоставлять мясо курицы для нужд мясокомбината, занимающегося производством колбасы. Поскольку материала для переработки хватает с избытком, куриные колбасы порой не успевают реализовывать на томском рынке. Поэтому было принято решение об экспорте мясной продукции в другие регионы Сибири. По словам руководства предприятия, ведутся активные переговоры с партнерами из Новосибирска.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.