Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Зам.гендиректора холдинга «Комос Групп» обвиняется в мошенничестве

В понедельник, 16 июля, пресс – служба Министерства внутренних дел Республики Удмуртия обнародовала информацию о том, что полиция предъявила обвинение в хищении из федерального бюджета средств в сумме 500 тысяч рублей Светлане Кузьмичевой, занимающей должность заместителя генерального директора агрохолдинга «Комос Групп».

В телефонном разговоре с представителем пресс – службы прозвучало уточнение, что статья, по которой предъявлено обвинение, предусматривает ответственность за доказанный факт мошенничества в крупном размере, совершённого лицом с использованием своего служебного положения.

Немногим ранее обвинение в хищении денежных средств в особо крупном размере было предъявлено начальнику управления имущественных отношений администрации столицы Удмуртии – Ижевска – Сергею Евстигнееву.

Каких – либо комментариев относительно связи между собой двух вышеназванных уголовных дел МВД Удмуртской Республики пока не даёт.

Известно, что 21 июня этого года органы полиции подвергли обыску помещения, занимаемые управлением имущественных отношений города Ижевска и ООО «Объединённая строительная компания». Помимо этого, в данных помещениях была произведена выемка документации. 23 июня было вынесено судебное решение, согласно которому начальник управления имущественных отношений администрации Ижевска Сергей Евстигнеев был подвергнут домашнему аресту, а с руководителя ООО "Объединенная строительная компания" Сергея Гулина взята подписка о невыезде. Из МВД республики поступила информация, что данные процессуальные мероприятия были проведены в целях более эффективного расследования уголовных дел, возбуждённых в отношении названных лиц по ст. 159 УК с квалифицирующим признаком «в особо крупных размерах».

25 июня на личной страничке Андрея Шутова, генерального директора управляющей компании холдинга, носящей одноимённое с последним название, в соцсети «Facebook» появилась сделанная самим топ – менеджером запись о том, что правоохранители произвели обыск в помещениях ООО «Восточный» - одного из предприятий холдинговой сети. Кроме того, по информации, поступившей от пресс – службы холдинга, 27 июня обыску подверглись территории другого входящего в состав холдинга предприятия – ОАО МК «Сарапул – молоко» и поставщика последнего – ООО «Кикбаево – агро».

27 мая состоялась пресс – конференция с участием директора ООО«Комос Групп» Андрея Шутова и совладельца холдинга Андрея Осколкова. Рассказав о следственных мероприятиях, проведённых правоохранителями на территории одного из предприятий их холдинговой группы, они также сообщили о том, что руководящие чины удмуртского МВД оказывали на топ – менеджеров холдинга давление. Данное сообщение сопровождалось фактическими примерами. Так, по словам Осколкова, 11 мая ему поступило предложение от главы МВД республики Александра Первухина о продаже ООО «Восточный».Покупателями должны были стать некие партнёры последнего.

Реакцией МВД Республики Удмуртия на данную информацию стало сообщение о намерении защитить оклеветанные честь и деловую репутацию руководящих сотрудников министерства в судебном порядке. Обвинения, прозвучавшие из уст руководителей холдинга, были охарактеризованы как лживые и надуманные.

2 июля было проведено аппаратное совещание руководящего состава республики, на котором президент Александр Волков попросил прокурора Удмуртии Сергея Панова о надлежащем обеспечении законности в действиях органов полиции.

Он же сообщил о том,  что о событиях, происходящих в агрохолдинге, в частности, о проведённых в нём обысках и выемке документации, извещено высшее руководство Приволжского федерального округа. Глава республики также посетовал на то, что ситуация с «Комос Групп» может сделать регион непривлекательным для выгодных инвестиций.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.