Авторизация

поиск

Опрос

Кто вы, посетители нашего сайта?

Молочная ферма через Интернет

Количество жителей Земли уже превысило показатель 7 миллиардов, и возникла огромная проблема, как обеспечить такое огромное количество людей пищей. Конечно же, все надежды возлагаются на сельское хозяйство, которое теперь является довольно большим и серьезным бизнесом. Но, ведь, как и любой другой большой и серьезный бизнес, оно должно быть соответствующего уровня и желательно, для эффективности производства, автоматизировано и компьютизировано.

10 мая известный в Хорватии стартап Farmeron был проинвестирован на сумму 1.4 миллиона долларов. Farmeron является, в какой-то степени, неким облачным, софтом, для управления молочной фермой. Итак, здесь каждому животному присваивают свою личную информационную страницу, в которой имеется вся информация ,от клички и фотографии животного, до графиков его надоев, фиксируются показатели массы, а также весь подробный рацион и добавляемые лекарственные средства. Одновременно с этим, ведется сбор и хранение данных обо всех запасах кормов и другом ценном имуществе фермы, программа также предусматривает обработку всей информации и предоставление отчетов. Enterprise-версия рассчитана на взаимосвязь с доильными аппаратами и ERP-системами, которые применяются на фермах. Предусмотрена и социальная сеть для фермеров. Ежемесячная подписка составляет около 25 центов за корову.

Матья Копич является основателем Farmeron, все свое детство он провел на ферме и поэтому не понаслышке знает обо всех трудностях, возникающих у фермеров. Огромное количество современных фермеров уже широко применяют компьютеризированные системы для автоматизации процессов основых работ по уходу и доению, но при этом для учета и общего управления нередко, в самом лучшем варианте используется Excel, а в обычном случае и вовсе все расчеты ведутся на бумаге, ведь известно, что фермеры - консерваторы. Поэтому, предлагаемый очень простой и понятный веб-интерфейс, а главное, низкие цены- это именно то, что должно заставить их задуматься и изменить своим принципам.

В данное время услуги Farmeron уже используют в 14 странах мира, около 450 ферм. Еще совсем недавно команда из восьми человек, представляющая стартап, заключила партнерское соглашение с Neelsen Agrar GmbH, который является одним из крупнейших агрохолдингов в Германии. Ведь потенциальный размер рынка очень велик - сейчас уже больше, чем 164 миллиона ферм по всему миру используют интернет.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.